.АЯ библиотека!

Публицистика

Главная Проза Публицистика Омичи в Спартакиаде народов РСФСР 1956 года

Омичи в Спартакиаде народов РСФСР 1956 года - Волейбол

ОМСК 1957  КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ПРИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ ОМСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯВолейбол

В те дни, когда в Новосибирске шла борьба за первенство Сибирской зоны между баскетболистами, в Омске состязались волейболисты.

Омская команда волейболистов играла в составе: Эдуарда Балясного, Геннадия Головина, Василия Иванкова, Анатолия Керсновского, Юрия Крюкова, Владимира Разумовича, Юрия Ремпеля, Александра Тенякова, Михаила Трофимова.

В предварительных играх в своей подгруппе омичи вытрали у волейболистов Томской, Новосибирской областей и Красно ярского края, но проиграли команде г. Новосибирска.

В финальных соревнованиях омские спортсмены выиграли у волейболистов городов Красноярска и Новосибирска, а сами потерпели поражение от команды Кемеровской области. В результате три команды — Кемеровской области, г. Омска и г. Новосибирска — набрали равное количество очков (по два очка). По соотношению же сыгранных партий первенство присуждено волейболистам Новосибирска, второе место — Омску, третье — Кемеровской области.

В составе женской команды Омска выступали: Алла Дедюхина, Людмила Егорова, Надежда Климентьева, Вера Никишева, Светлана Свецинская, Валентина Соломатина, Маргарита Торопова, Антонина Цибульникова, Евгения Чередниченко.

В предварительных играх омички выиграли все четыре встречи: у волейболисток Томской и Новосибирской областей, красноярского края и г. Новосибирска.

В финале команда Омска нанесла поражение спортсменкам г. Красноярска и г. Новосибирска, проиграв команде Кемеровской области.

Таким образом, волейболистки Омска заняли второе место.

Омские волейболисты, участники зональных соревнований Спартакиады народов РСФСР. Омские волейболистки, участницы зональных соревнований Спартакиады народов РСФСР.

Омские волейболисты, участники зональных соревнований Спартакиады народов РСФСР. Слева направо: А. Теняков (капитан команды), Г. Головин, М. Трофимов В. Иванков, Ю. Крюков, В. Разумович, А. .Керсновский, Э. Балясный.

Омские волейболистки, участницы зональных соревнований Спартакиады народов РСФСР. Справа налево: Н. Климентьева, М. Торопова, А. Дедюхина, В. Соломатина, С. Свецинская, Е. Чередниченко, В. Никишева, А. Цибульникова, Л. Егорова (капитан команды).

 

* * *

Позже мужской команде Омска, выигравшей у перворазрядных команд г. Новосибирска, Томской области и Омского Дома офицеров, был присвоен первый всесоюзный спортивный разряд.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главная Проза Публицистика Омичи в Спартакиаде народов РСФСР 1956 года